В феврале по сети разлетелись кадры, на которых запечатлено, как мужчины играют в хоккей на льду замерзшего водоема у подножия горы Белухи, рядом с вертолетом
Транспортная прокуратура привлекла к ответственности частного пилота за незаконную посадку вертолета на поверхность водоема в Республике Алтай. Об этом сообщает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.
В ходе проверки Горно-Алтайская транспортная прокуратура установила, что пилот посадил вертолет Robinson 44 на поверхность замерзшего водного объекта в районе горы Белухи Усть-Коксинского района. Однако при этом он не уведомил уполномоченный орган обслуживания воздушного движения и не внес изменения в план полета.
Мужчину привлекли к административной ответственности за нарушение правил использования воздушного пространства, назначив ему штраф в размере 20 тысяч рублей.
Напомним, инцидент произошел в феврале. Новосибирский фотограф в соцсетях поделился видео, где показал, как исполнил свою мечту. Вместе с пилотом они нашли замерзший водоем у подножия горы Белухи, посадили вертолет на лед и поиграли в хоккей на высоте 2,5 тысячи метров.
*Instagram.com, социальная сеть Instagram запрещена в РФ; она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской.