Директора компании оштрафовали за взятку главврачу больницы в Республике Алтай
В Улаганском районе Республики Алтай вынесли приговор местному жителю за дачу взятки главврачу больницы. Об этом сообщили в пресс-службе районного суда.
По данным суда, в июле прошлого года директор коммерческой организации по бурению скважин передал главному врачу районной больницы 50 тысяч рублей в качестве взятки. Деньги предназначались за оплату завышенных объемов и стоимости выполненных работ.
Мужчина полностью признал свою вину. Суд признал его виновным в даче взятки должностному лицу в значительном размере за совершение заведомо незаконных действий и назначил штраф в размере 250 тысяч рублей.
Приговор в законную силу еще не вступил. Также отмечается, что дело в отношении взяткополучателя находится на стадии следствия.
Напомним, экс-главврача Улаганской районной больницы ранее заключили под стражу. К первоначальному обвинению в получении взятки добавились еще шесть эпизодов по статье о присвоении и растрате — фигурант тратил деньги больницы на праздники и собственные штрафы.
Но на этом история не закончилась, и в отношении бывшего главного врача завели новые уголовные дела за должностные преступления. Его обвинили в получении взятки, а также в двух эпизодах присвоения вверенного имущества.