С начала мая в Республике Алтай вспыхнуло четыре ландшафтных пожара

Ландшафтный пожар в Республике Алтай
Ландшафтный пожар в Республике Алтай Фото: ГУ МЧС России по Республике Алтай

Возгорания зафиксировали в республиканской столице и еще двух районах региона. Общая площадь пожаров составила 600 "квадратов"

В период с 1 по 3 мая в Республике Алтай вспыхнуло четыре ландшафтных пожара. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

Возгорания произошли в Горно-Алтайске, а также Майминском и Турочакском районах. Их общая площадь составила 600 кв. метров.

В министерстве напоминают, что неосторожное обращение с огнем очень опасно и может вызвать крупный пожар. А за причинение ущерба предусмотрена административная и уголовная ответственность.

Ранее сообщалось, как на горном склоне Республики Алтай случился большой лесной пожар.

Жители села Катанда в Горном Алтае возмущены из-за пожара на кладбище

Инцидент произошел еще перед Родительским днем. По имеющимся данным, огонь перекинулся на кладбище из-за пожара, случившегося на близлежащем участке

Лента новостей