Молодой специалист потратил вырученные деньги на погашение своих кредитов, а хозяину машины сказал, что уехал в зону проведения СВО
В Горно-Алтайске мужчина лишился автомобиля, отдав его в ремонт местному мастеру, сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Алтай.
По данным ведомства, 47-летний житель Алтайского края оставил свою машину на ремонт 21-летнему специалисту по покраске кузовов. В дальнейшем владелец хотел продать авто.
Пока велись работы, у хозяина автомобиля возникли неотложные дела, и он уехал в другой город. В отсутствие автовладельца мастер закончил ремонт и решил продать обновленное транспортное средство.
Молодой человек разместил в интернете объявление и в тот же день нашел покупателя. Вырученные с продажи машины 38 тысяч рублей парень потратил на погашение кредитов.
О своем поступке специалист не стал рассказывать владельцу транспортного средства. Вместо этого он соврал, что уехал в зону проведения спецоперации, и перестал выходить на связь. Тогда потерпевший обратился в правоохранительные органы.
Ранее сообщалось, как жительница Республики Алтай продала женщине несуществующие дрова и мясо.