Толк новости
Происшествия |

Житель Республики Алтай попытался задушить участкового и заработал срок

Мужчина внезапно начал душить полицейского наручниками и ударил по голове, когда представитель власти вез его в отдел для разбирательства
Читать в полной версии ➔

В Республике Алтай вынесли приговор жителю Улаганского района за попытку задушить полицейского. Об этом сообщили в пресс-службе районного суда.

По данным суда, инцидент произошел, когда участковый доставлял сельчанина в отдел полиции для разбирательства. Правонарушитель находился на заднем сиденье служебного автомобиля.

Неожиданно мужчина протянул скованные наручниками руки вперед и попытался задушить полицейского. Также нападавший ударил участкового по голове.

Сотрудник полиции вовремя среагировал и активно сопротивлялся, поэтому сумел пресечь противоправные действия и избежать трагических последствий.

Суд признал сельчанина виновным в применении насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти (ч. 2 ст. 318 УК РФ). Нападавшему назначили два года колонии общего режима. Приговор в законную силу еще не вступил.

Ранее сообщалось, как жительницу Республики Алтай приговорили к году колонии за брошенную в полицейского кружку.

Читать в полной версии ➔