Толк новости
Происшествия |

Браконьера в Республике Алтай оштрафовали за отстрел трех косуль

Мужчина нелегально отстрелил несколько особей сибирской косули и разделал туши животных, однако с места преступления скрыться не успел
Читать в полной версии ➔

В Шебалинском районе Республики Алтай браконьера наказали за незаконную охоту на косуль, сообщили в пресс-службе Минприроды региона.

Жителя села Топучая во время рейда задержали инспекторы охотуправления Минприроды Республики Алтай. Сельчанин нелегально отстрелил три особи сибирской косули и разделал туши животных. Но скрыться с места преступления ему не удалось.

Как сообщалось ранее, инцидент произошел в урочище "Васильев Лог", в шести километрах от села Топучая. Сельчанин использовал зарегистрированное оружие, однако не имел лицензии на добычу косули.

Разделав туши животных, мужчина выбросил шкуры, а мясо сложил в мешки. Спускаясь с горы, браконьер заметил патрульный автомобиль сотрудников охотнадзора и попытался скрыться. Инспекторы задержали нарушителя и изъяли у него два мешка с тушами, охотничье ружье, три патрона и квадроцикл.

По данным регионального МВД, на нелегальной охоте поймали главу одного из крестьянско-фермерских хозяйств.

Суд признал сельчанина виновным в незаконной охоте и назначил ему штраф в размере 30 тысяч рублей. Кроме того, мужчина добровольно возместил государству ущерб в 360 тысяч рублей.

Читать в полной версии ➔