От ударов острой частью орудия животные получили травмы, несовместимые с жизнью. В результате хозяину коров пришлось их забить
В Республике Алтай вынесли приговор мужчине за жестокое обращение с животными. Об этом сообщили в пресс-службе Усть-Коксинского районного суда.
Инцидент случился в начале октября 2025 года в селе Усть-Кокса. 30-летний местный житель заметил на территории своей усадьбы чужих коров и решил их прогнать.
Взяв литовку для кошения травы, мужчина нанес ее острой частью удары по двум животным. Коровы получили смертельные ранения, поэтому владельцу пришлось их забить.
В отношении сельчанина возбудили уголовное дело. После его рассмотрения суд назначил мужчине 1,5 года лишения свободы условно с таким же испытательным сроком. Приговор вступил в законную силу.
Ранее сообщалось, как житель Республики Алтай убил знакомого выстрелом в лицо из ружья.