"Бесправный" житель Белоруссии устроил ДТП на квадроцикле в Республике Алтай

ДТП неподалеку от села Манжерок
ДТП неподалеку от села Манжерок Фото: МВД по Республике Алтай

В результате аварии одного человека госпитализировали, а еще двоим потребовалась помощь медиков. Виновника происшествия привлекли к ответственности

17 июля около 23.30 житель Белоруссии устроил ДТП на квадроцикле в Майминском районе Республики Алтай, сообщили в пресс-службе МВД по региону.

Авария случилась неподалеку от села Манжерок. 36-летний мужчина, находясь за рулем квадроцикла Toyota IRBIS 200, при выезде на проезжую часть с прилегающей территории не пропустил мотоцикл Racer Avantis, который ехал по главной дороге прямо.

В результате транспортные средства столкнулись. 14-летнего водителя мотоцикла, жителя села Озерного, госпитализировали в республиканскую больницу с ушибами и ссадинами.

Также медики оказали помощь 14-летнему пассажиру двухколесного транспорта и водителю квадроцикла. Госпитализация им не потребовалась.

Как выяснилось во время разбирательства, житель Белоруссии управлял квадроциклом, не имея водительских прав. Его привлекли к ответственности за езду без прав и нарушение ПДД, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью.

Ранее сообщалось, как в Республике Алтай внедорожник слетел в кювет. Пострадали трое туристов.

На трассе в Республике Алтай у легковушки на полной скорости отвалилось колесо. Видео

Легковушка едва не врезалась во встречный автобус после того, как у нее отлетело переднее колесо. Серьезного столкновения удалось избежать

Лента новостей