Собирались на отдых: что известно о гибели ребенка от удара током в Республике Алтай
Стали известны подробности случая с гибелью ребенка от удара током в Республике Алтай, сообщает "КП-Барнаул".
Напомним, 18 июля в селе Усть-Кан малолетний ребенок получил удар током, когда прикоснулся к оголенной части электрического провода компрессора. Следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Ведется расследование.
По данным издания, в жаркий летний день семья с тремя детьми готовилась к купанию. Перед поездкой глава семейства включил компрессор, чтобы надуть плавательный круг. Однако, заметив в нем дырки, мужчина отошел в сарай за клеем.
Когда отец возвращался обратно, он обнаружил своего полуторагодовалого ребенка лежащим рядом с кругом. Ранее мальчик коснулся провода компрессора, пока играл на траве.
Малыш оставался бездыханным, несмотря на попытки родителя сделать ему искусственное дыхание. Скорая помощь доставила ребенка в больницу. Там медики констатировали смерть.
Ранее сообщалось, как в Республике Алтай десятимесячный мальчик наглотался лекарств матери и умер.