В Горно-Алтайске произошло массовое ДТП: пострадали ребенок и подросток
23 июля около 16.48 в Горно-Алтайске произошло массовое ДТП в районе дома №1Ж по улице Бийской, сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.
69-летний водитель Toyota Hiace из Алтайского края при выезде на проезжую часть с прилегающей территории не пропустил Toyota Ipsum, который ехал по главной дороге прямо под управлением 18-летнего горожанина. В результате автомобили столкнулись.
Уходя от столкновения, водитель иномарки выехал на встречную полосу и врезался в четыре стоящих транспортных средства: Mazda 6 под управлением 41-летнего жителя села Кызыл-Озек, мотовездеход Yamaha YFM под управлением 17-летнего парня из Маймы, Ford Focus под управлением 45-летнего местного жителя и Honda Civic под управлением 61-летнего горожанина.
В республиканскую больницу с ушибами и ссадинами обращались двое несовершеннолетних: водитель мотовездехода и девятилетний пассажир Mazda. Госпитализация им не потребовалась.
Как выяснилось, водитель Toyota управлял машиной, не имея водительских прав. В отношении него составили протокол за езду без прав.
Виновника аварии привлекли к ответственности за невыполнение требования ПДД уступить дорогу авто с преимущественным правом движения.
Ранее сообщалось, как 23 июля двухмесячная девочка погибла и пять человек пострадали в жестком ДТП в Республике Алтай.