Специалисты тщательно обследовали береговую линию и акваторию. С помощью якоря-кошки они проверили глубокие участки, скалистые зоны и водовороты
В Республике Алтай продолжаются поиски мужчины, который выпал из лодки в реку Катунь и пропал без вести, сообщает пресс-служба регионального главка МЧС.
Напомним, ЧП произошло 5 августа в Усть-Коксинском районе. 38-летний мужчина выпал из лодки на реке Катуни в 30 километрах выше по течению от села Мараловодка. Оператор единой дежурно-диспетчерской службы сообщил о произошедшем спасателям. Правоохранители и волонтеры выехали на место, обследовали русло реки и прибрежную зону, однако не нашли ни вещей мужчины, ни его самого.
10 августа в МЧС сообщили, что специалисты поисково-спасательного отряда КУ РА "УГОЧС и ПБ" занимаются поисками пропавшего мужчины. Маршрут, пройденный на плавсредстве, превысил 66 километров.
"В ходе операции спасатели тщательно обследовали береговую линию и акваторию, используя якорь-кошку для проверки глубоких участков, скалистых зон и водоворотов. К сожалению, поиски результатов не дали", – отметили в публикации.
Ранее сообщалось, как в Майминском районе Республики Алтай 1 июля случилось сразу два происшествия на воде – двух мужчин унесло течением во время купания в Катуни.