Сельчанка перевела неизвестному изготовителю деньги, но в итоге получила поддельное водительское удостоверение и штраф в 75 тысяч рублей
45-летняя жительница села Ело Онгудайского района попыталась купить водительские права, но осталась без денег из-за мошенников и получила штраф. Об инциденте сообщили в прокуратуре Республики Алтай.
По данным суда, женщина задумала получить водительские права категории "В" и "В1", не сдавая теоретический и практический экзамены. Вместо этого она решила приобрести удостоверение за дачу взятки.
Сельчанка первела 65 тысяч рублей на счет, указанный неизвестным. Но в итоге деньги оказались похищены, а заказчице выслали поддельный документ.
Свою вину женщина не стала отрицать. Суд признал ее виновной по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки) и назначил штраф в размере 70 тысяч рублей.
Ранее сообщалось, как жителя Республики Алтай поймали на взятке за фиктивные ветеринарные документы.