Более 50 ДТП произошло в Республике Алтай за неделю: 22 человека пострадали

ДТП вблизи села Белый Бом
ДТП вблизи села Белый Бом Фото: МВД по Республике Алтай

Дорожные инспекторы зарегистрировали всего около тысячи нарушений правил дорожного движения. При этом особое внимание они уделили пресечению "пьяного" вождения

За неделю с 5 по 11 октября в Республике Алтай зафиксировали 52 ДТП. Такими данными поделились в пресс-службе региональной Госавтоинспекции.

43 аварии закончились материальным ущербом, а в результате еще девяти происшествий 22 человека получили травмы различной степени тяжести. В числе пострадавших — четыре ребенка.

ДТП в основном происходили из-за несоблюдения очередности проезда, неправильного выбора дистанции, а также несоответствия скорости конкретным условиям движения.

Всего за неделю сотрудники Госавтоинспекции выявили 983 нарушения правил дорожного движения. Отдельное внимание они уделили пресечению "пьяной" езды.

Toyota перевернулась на крышу в Республике Алтай: есть пострадавшие

Автомобилист сел за руль в нетрезвом состоянии и будучи лишенным водительских прав. В результате супружеская пара получила травмы и ушибы

Дорожные инспекторы зафиксировали и отстранили от управления 39 нетрезвых водителей и 92 автомобилиста, не имеющих либо лишенных водительских прав.

Помимо этого, 137 человек нарушили правила применения ремней безопасности, а 10 — правила перевозки детей. 12 водителей не предоставили преимущества в движении пешеходам. А 29 пешеходов нарушили ПДД, перейдя дорогу в неположенном месте и на запрещенный сигнал светофора.

Ранее сообщалось, как в Республике Алтай пикап перевернулся и влетел в дерево. Водитель оказался в больнице с переломами.

Выехал на встречку: семья из Барнаула пострадала в жестком ДТП в Республике Алтай

В результате происшествия молодую супружескую пару, а также их годовалую дочь с ушибами и ссадинами доставили в больницу

Лента новостей