Жителям региона напомнили, что предоставление услуг средствами размещения, не включенными в реестр, запрещено. Это карается штрафом в размере от 500 тысяч рублей
В Республике Алтай прошли выездные проверки средств размещения – санаториев, баз отдыха, кемпингов, гостиниц и гостевых домов. Контрольные мероприятия проведены в Чемальском и Турочакском районах, сообщает пресс-служба Минэкономразвития региона.
"На сегодняшний день более 1,5 тысячи средств размещения легально осуществляют свою деятельность, однако около 600 объектов, по сведениям муниципальных образований, до сих пор не включены в Единый реестр средств размещения", – уточнили в ведомстве.
Владельцам средств размещения, которые оказывают услуги без включения в Реестр, были выданы предписания.
Ранее сообщалось, что в Республике Алтай продолжает расти туристический поток. Ожидается, что в конце апреля – начале мая возобновятся активные пешие, автомобильные и автобусные туры. Уже сейчас растет спрос на бронирование гостиниц и турбаз.