Алтайские аграрии получили от РСХБ 5,4 млрд рублей с начала года

Поля
Поля Фото: "Россельхозбанк"

Алтайский региональный филиал Россельхозбанка с начала 2024 года направил на поддержку АПК Алтайского края и Республики Алтай более 5,4 млрд рублей

Это на 2 млрд рублей, или на 68%, больше, чем за аналогичный период прошлого года. Из этой суммы порядка 1 млрд рублей ушло на инвестиционные цели. За это же время филиал профинансировал клиентов среднего, малого и микробизнеса на общую сумму порядка 3 млрд рублей, что на 39% больше, чем годом ранее на эту же дату.

Свою 14-ю посевную проведет в этом году Алексей Крыжка из с. Родино Алтайского края.

"Хозяйство наше работает с 2010 года. Землю свою любим и знаем, выращиваем в основном пшеницу, гречиху, чечевицу, лен. Благодаря кредитам Россельхозбанка полностью обновили парк сельхозтехники. Уроки прошлого года заставили задуматься о сбережении собранного урожая, поэтому в этом году приобрели зерносушилку наших алтайских производителей. К уборке должны управиться, все оборудование смонтировать и запустить, а пока готовимся к севу", – рассказал Алексей Крыжка.

"Как опорный банк АПК, мы понимаем свою особую ответственность перед агросектором. Сельхозпроизводители остаются для нас в приоритете. При этом малому и среднему бизнесу мы уделяем особое внимание, понимая, что им сложнее адаптироваться к меняющимся условиям. Россельхозбанком разработаны универсальные программы кредитования, при этом с каждым клиентом мы работаем индивидуально, подстраиваясь под его планы и запросы. Инвестиционный кредит на покупку сельскохозяйственной техники или оборудования под его залог – один из наиболее популярных инструментов для обновления техники. Подать заявку можно дистанционно, через нашу цифровую платформу "Своё Фермерство", где представлены различные возможности для успешного ведения и развития аграрного бизнеса", — отметил директор Алтайского филиала Россельхозбанка Николай Бойко.

Инвестиционные кредиты для покупки техники и оборудования выдаются на срок до 5 лет, а на строительство, реконструкцию, модернизацию животноводческих или птицеводческих комплексов – на срок до 8, 12 или 15 лет. В залог идет приобретаемая техника или имущество. В качестве обеспечения кредитов банк принимает гарантии АО Корпорация "МСП" или банковской гарантии и поручительство выдаваемые МСП Банком. Россельхозбанк применяет гибкий подход к обеспечению, учитывает индивидуальные особенности и потребности бизнеса, есть возможности для беззалогового кредитования. Сумма кредита рассчитывается индивидуально. Возможно применение льготной процентной ставки. Полный перечень документов на сайте Россельхозбанка
.
Получить кредит для бизнеса можно за три шага:
1 – оформить заявку в интернет-банке в разделе "Кредиты" или на сайте Банка.
2 – подготовить документы и посетить любой удобный офис РСХБ.
3 – получить финансирование и развивать свой бизнес.

Кроме этого, действует горячая линия для оперативного рассмотрения вопросов, связанных с предоставлением сельхозпроизводителям кредитной поддержки при осуществлении мероприятий по подготовке и своевременному проведению сезонных работ. Единая справочная служба доступна по телефону 8 800 100 0 100 (звонок по России бесплатный) или на сайте "Своё Фермерство".

АО "Россельхозбанк". Генеральная лицензия Банка России №3349 (бессрочная)

LjN8K6kxu

Рекламодатель: Алтайский региональный филиал АО "Россельхозбанк", ИНН 7725114488.

Реклама.
Читать tolknews.ru в

Лента новостей