Экс-футболисту грозит уголовная ответственность из-за видео об Украине

Спорт, 17:21, 02.08.2022
Евгений Савин
Евгений Савин Фото: скриншот из видео на канале Gazgolder

Сразу после выпуска ролика блогер заявил о переезде из России на Кипр. Там же он зарегистрировал свой футбольный клуб "Красава"

Бывшему футболисту и автору блога "Красава" Евгению Савину грозит уголовная ответственность за дискредитацию вооруженных сил России, заявил депутат Госдумы Роман Терюшков в своем Telegram-канале.

"Футбольный блогер и украинский пропагандист Савин наговорил на две статьи УК РФ", – написал он.

В апреле этого года блогер на своём канале опубликовал видео об украинских футболистах, которые высказывались о спецоперации.

По словам чиновника, ролик экс-футболиста содержит признаки преступлений по статьям 207 и 280 УК РФ (распространение ложной информации об армии РФ и дискредитация армии РФ).

Кто такой Евгений Савин

Евгений Савин – бывший российский футболист, выступавший за самарские "Крылья Советов", тульский "Арсенал" и пермский "Амкар".

После завершения карьеры он стал спортивным комментатором и блогером. На его канал "Красава" подписались более 1,1 млн человек. Позже блогер основал профессиональный футбольный клуб "Красава".

Александр Ревва разорвал отношения с семьей из-за спецоперации на Украине

Уроженец Донецка Александр Ревва перестал выходить на связь после начала спецоперации на Украине. В Сети поклонники шоумена обсуждают, куда пропал артист и действительно ли он уехал в Испанию

Лента новостей