Победа любительского "Темпа" над барнаульским "Динамо" не стала откровением

Футболисты "Темпа" порадовали своих болельщиков первой победой на профессиональном уровне, обыграв барнаульское "Динамо" в 1/256 финала Кубка России

Барнаульское дерби в рамках 1/256 финала Кубка России с участием любительской команды "Темп" и профессионального футбольного клуба "Динамо-Барнаул" 17 августа стало ярким воплощением известных слов о том, что в историю трудно войти, но легко вляпаться.

Девушки на БТРе и розыгрыш призов

Прежде чем перейти к событиям матча, несколько слов об антураже. Кубковая встреча двух барнаульских команд проходила на барнаульском стадионе "Динамо", причем номинальными хозяевами выступили игроки "Темпа".

Созданием атмосферы на стадионе и организацией околофутбольных активностей занималась медиаслужба "Темпа", возглавляемая комментатором "Матч ТВ" Михаилом Меламедом.

Перед матчем "Темпа" и "Динамо" к стадиону пригнали БТР

Уже во время матча теперь уже ветеран барнаульского "Динамо", тренер детской футбольной школы "Темп" Александр Яркин признался, что при входе на стадион у него побежали мурашки, чего по его откровению с ним не происходило давно.

В "Динамо" тоже подумали, чем удивить публику, и пригнали БТР. В итоге на нем танцевали девушки с клубными флагами – чем не перформанс?

Большой интерес у зрителей в перерыве матча вызвал розыгрыш призов, который проводили по номерам билетов. Некоторые счастливчики не только футбол за 100 рублей посмотрели, но и ушли с него, к примеру, в современных умных часах.

В воротах прокурор, в нападении пожарный

Из-за крайне неудачного старта сезона барнаульское "Динамо" уже столкнулось с мощным хейтом, а поражение от любительского "Темпа" в Кубке России только подливает масла на эту адскую сковородку.

Любительский "Темп" обыграл барнаульское "Динамо" в Кубке России

Одними из главных героев кубковой встречи в составе победителей стали вратарь Антон Трубин и нападающий Роман Сычев, который забил второй гол в ворота "Динамо". Это чистая правда, что на сегодняшний день голкипер работает помощником прокурора, а форвард – пожарный, но давайте не будем забывать, что в прошлом эти футболисты выступали на профессиональном уровне в составе барнаульского "Динамо". Есть у любителей и другие бывшие динамовцы, но это просто факт, который нисколько не умаляет заслуги "Темпа" и уж тем более не оправдывает провал действующих профессионалов.

В гостях, как дома

Мы уже отметили, что номинально "Темп" сыграл в кубковой встрече на правах хозяев, но и на поле команда действовала по-хозяйски.

"Темп" вышел вперед на 31-й минуте матча, получив право на пенальти после фола в штрафной площади на Никите Шибаеве. Никита Ворона с 11-метровой отметки не промахнулся.

Успех любительской команды во втором тайме закрепил уже упомянутый Роман Сычев. Форвард хладнокровно реализовал выход один на один с вратарем "Динамо" Богданом Карюкиным.

Кубковая встреча "Темпа" и "Динамо" 2022 года

К этому моменту динамовцы играли в меньшинстве. На 77-й минуте после второй желтой карточки поле покинул Виктор Хугаев.

Динамовцы в этот вечер не остались без гола. Уже в добавленное время Иван Житников поразил ворота Антона Трубина. Защитник "Темпа" Никита Бабич решил не отдавать мяч динамовцам, за что увидел перед собой второй "горчичник".

Досаде этого игрока не было предела, оно и понятно, из-за удаления матч 1/128 финала Кубка России против омского "Иртыша" ему придется пропустить. Эта встреча состоится в Омске 31 августа.

Практически сразу после удаления Бабича судья дал финальный свисток – 2:1, заслуженная победа "Темпа".

Футболисты-любители клуба Темп обыграли барнаульское Динамо

"Динамо" – представитель Второй лиги, третьего по силе дивизиона чемпионата России. Но любителям из команды "Темпа" это не помешало завоевать победу