Барнаульские мастера сделали для Владимира Путина боксерский пояс

Спорт, 10:42, 11.09.2022
Посещение Международного центра самбо в "Лужниках"
Посещение Международного центра самбо в "Лужниках" Фото: kremlin.ru

Президент в ходе осмотра новых спортивных объектов в Москве отметил, что самбо является в России национальным видом спорта.

Барнаульские мастера ювелирного завода "ЕРМОЛ.А" сделали для Владимира Путина единственный в мире боксерский пояс национального лидера, сообщил телеканал "Катунь 24".

Пояс главе государства 10 сентября торжественно вручил президент международной ассоциации бокса Умар Кремлёв на открытии нового международного центра самбо и бокса в Москве.

Глава государства в ходе осмотра новых спортивных объектов отметил, что самбо является в России национальным видом спорта.

Владимир Путин занимается единоборствами, в частности, дзюдо с 11 лет. В 1975 году стал чемпионом Ленинграда по дзюдо. В октябре 2012 года Международная федерация дзюдо присвоила Путину восьмой дан, отмечает РБК. Имеет черный пояс по каратэ. В 2013 году стал обладателем девятого, наивысшего, дана по тхэквондо.

В 2018 году президенту подарили пояс оленевода из кожи, украшенный железными и костяными пластинами, писала "Российская газета".

Добиться высокого результата Дмитрию Шилову не помешала даже травма

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей