Второй центр единоборств "Топ Тим Сибирь" готовится к открытию в Барнауле

Спорт, 12:43, 27.09.2022

Сейчас на новом объекте ведутся последние приготовления. Фактически спортивный зал уже готов к проведению полноценных тренировок  

Совсем скоро жители спальных районов Барнаула и в первую очередь дети дождутся открытия уже второго в городе центра единоборств "Топ Тим Сибирь" на ул. Взлетной. Журналисты "Толка" стали одними из первых, кому удалось заглянуть в новый зал. Для них воспитанники клуба, который работает с сентября 2015 года на улице Пролетарская, 128, показали потенциал нового центра, который откроется в самое ближайшее время

Готовность стопроцентная

"Находимся на стадии сдачи объекта в эксплуатацию. В целом удовлетворен процессом строительства. Доволен всеми подрядчиками, с которыми взаимодействовали. Надеюсь, что до конца октября мы откроем двери для посетителей", – говорит один из основателей центра единоборств "Топ Тим Сибирь", Александр Локтев.

Александр Локтев
Александр Локтев
Фото: Виталий Барабаш

Что касается даты открытия, пока ее не наметили. Ясно, что это будет праздничное мероприятие, которое запомнится всем участникам. Ориентировочно оно состоится в конце октября – начале ноября. Многое будет зависеть от погодных условий.

Все самое лучшее и современное

Впечатляет наполнение нового центра единоборств. Сюда уже закупили качественное и современное покрытие и оборудование.

Основное направление "Топ Тим Сибирь" – смешанные единоборства ММА. Для этих целей уже подготовлена просторная зона татами.

Центр единоборств Top team Siberia на ул. Взлетной
Центр единоборств Top team Siberia на ул. Взлетной
Фото: Виталий Барабаш

По соседству располагается ковер для вольной борьбы. Для развития этого вида спорта в новом центре ищут хорошего тренера.

Также здесь не забыли о системе физической подготовки кроссфит, которая полезна для бойцов ММА и борцов, и вполне востребована как отдельное направление. Для тех, кто планирует заниматься только кроссфитом, создается отдельная вечерняя группа.

В дальнейшем в новом Центре единоборств "Топ Тим Сибирь" не исключают открытие отдельных групп по бразильскому джиу-джитсу.

Если в новом центре единоборств будет оставаться свободное время, его уже готовы занять для проведения тренировок по бадминтону и гимнастике.

Не только спорт, но и воспитание

Главным тренером нового центра единоборств "Топ Тим Сибирь" станет мастер спорта по ММА и панкратиону действующий профессиональный боец ММА Иван Соловьев.

По его словам, в центре на ул. Взлетной будут набирать детей от четырех лет. Всех юных, а также взрослых спортсменов разведут по группам в зависимости от уровня подготовки. Иными словами, здесь никогда не поставят новичка с опытным спортсменом.

Иван Соловьев
Иван Соловьев
Фото: Виталий Барабаш

"Родители ценят "Топ Тим Сибирь", поскольку они знают, что детей здесь не только тренируют, но и воспитывают. Взрослые львиную долю времени вынуждены проводить на работе. Стараемся для каждого ребенка привить простые принципы. Приятно наблюдать, как большинство ребят меняются в лучшую сторону", – говорит Иван Соловьев.

Тренер добавил, что благодаря занятиям в центре, дети не только улучшают свою физическую форму, но и подтягиваются по учебе. Также они становятся самостоятельнее в повседневной жизни.

Официальный партнер мероприятия – питьевая вода "Алтайский источник".

Центр единоборств Top team Siberia предлагает проверить знания в области ММА

В октябре в Барнауле откроется второй центр единоборств Top team Siberia на ул. Взлетной. Уже сейчас его будущие посетители могут выиграть бесплатные абонементы за правильные ответы в викторине

Лента новостей