Хоккеисты "Динамо-Алтай" завершили домашнюю серию игр против ЦСК ВВС из Самары

«Динамо-Алтай» – ЦСК ВВС
«Динамо-Алтай» – ЦСК ВВС Фото: Сергей Горелов, пресс-служба ХК "Динамо-Алтай"

Два матча из четырех затянулись до серии буллитов. Еще в одной игре победитель определился лишь в дополнительной пятиминутке

Хоккеисты "Динамо-Алтай" провели первую домашнюю серию матчей сезона в рамках первенства ВХЛ. Наша команда встречала ЦСК ВВС из Самары. В одной из игр на определение победителя понадобился овертайм, еще две встречи затянулись до серии буллитов.

После поражения в первом матче со счетом 1:4 хоккеисты "Динамо-Алтай" сумели собраться и уже в оставшихся играх выглядели точно не хуже самарской команды.

Проигрыш и победа: хоккеисты Динамо-Алтай провели первые домашние матчи сезона

На первый матч сезона в "Титов Арене" собрались 2500 зрителей, однако динамовцы не смогли их порадовать положительным результатом. На следующий день алтайские хоккеисты исправились перед болельщиками

Вторую встречу серии барнаульская команда выиграла в овертайме – 5:4. Самое интересное болельщиков ожидало в следующих двух играх.

В третьем мачте динамовцы уступали – 3:4, но сумели сравнять счет за семь секунд до финальной сирены. Отличился Виталий Коньков.

Победитель матча определился в серии буллитов, где победу "Динамо-Алтай" принес единственный точный бросок капитана Владислава Янцена – 5:4.

По ходу заключительного матча серии динамовцы уступали 0:3. Дальнейшие события показали, что главный тренер барнаульцев Евгений Бакланов сумел подобрать нужные слова для своих хоккеистов. Гол Виталия Конькова и дубль Константина Сафонова перевели игру в овертайм.

В дополнительной пятиминутке ни одной из команд отличиться не удалось, а в серии послематчевых бросков вновь преуспели динамовцы. Решающий буллит реализовал Николай Патрушев – 4:3.

На текущий момент "Динамо-Алтай" занимает второе место в турнирной таблице. Лишь на одно очко алтайская команда отстает от ЦСК ВВС.

Сезон для барнаульцев продолжится в Набережных Челнах. Динамовцы проведут четыре матча против команды "Челны" с 15 по 19 октября.

Мини-футбольный АлтПолитех может сняться с чемпионата России из-за финансов

На текущий момент клуб так и не смог заручиться поддержкой городских властей и краевого минспорта. Пока команда финансируется из внебюджетных источников