Четыре кубка по мини-футболу нашли своих обладателей в Барнауле за выходные

Команда "Люимпини" выиграла два трофея за два дня
Команда "Люимпини" выиграла два трофея за два дня Фото: "Алтайский футбол"

Алтайская краевая ассоциация мини-футбола ярко завершила летний сезон решающими поединками. Одна из команд сумела завоевать сразу два трофея

Участники популярных турниров Алтайской краевой ассоциации мини-футбола (АКАМФ) ярко и эмоционально завершили летний сезон, разыграв 8 и 9 октября сразу четыре трофея. Особенно удачными минувшие выходные оказались для команды "Люмпини".

Впервые в истории в рамках АКАМФ состоялся розыгрыш Кубка Вызова, в котором встретились аутсайдеры летнего сезона "Этажи" и "МЭС". Основное время этого остросюжетного матча завершилось вничью – 5:5, а в серии пенальти точнее и удачливее оказались риэлторы. Главным творцом победы в составе "Этажей" стал автор хет-трика Сергей Нужных.

Впервые в истории две команды из Барнаула сыграли в Кубке России по мини-футболу

В прошлом сезоне барнаульский "АлтПолитех" дошел до 1/8 финала Кубка России, где уступил столичному мини-футбольному клубу КПРФ

В финале Кубка Лиги выходного дня АКАМФ встретились "Невский" и "Люмпини". Исход этой встречи предопределился ещё в первом тайме. К 13-й минуте игроки "Люмпини" трижды поразили ворота соперника, а в концовке встречи установили окончательный счет – 4:0. Отметим, что всего в этом турнире сыграли 34 команды.

На следующий день Кубок Лиги легенд Алтая АКАМФ разыграли "Дружба" и "Штурм". В последние пару сезонов именно эти две команды символизируют главное противостояние в ветеранских турнирах. Как и в летнем чемпионате, в финале Кубка "Штурм" оказался на голову сильнее соперника – 9:2. По дублю в составе победителей сделали Михаил Мартыненко и известный по выступлениям за барнаульское "Динамо" Владислав Аксютенко.

Из 66 участников Кубка АКАМФ по летнему мини-футболу до главного матча добрались "Люмпини" и "СВЭС". Со счетом 5:2 победу одержали футболисты "Люмпини", сумевшие завоевать два трофея за два дня.

Уже в ближайшие выходные 15 и 16 октября в АКАМФ стартует зимний сезон, в котором примет участие более 150 команд во всех лигах.

Мини-футбольный АлтПолитех может сняться с чемпионата России из-за финансов

На текущий момент клуб так и не смог заручиться поддержкой городских властей и краевого минспорта. Пока команда финансируется из внебюджетных источников

Лента новостей