ХК "Динамо-Алтай" сможет пойти на повышение после победы в первенстве ВХЛ

«Динамо-Алтай»
«Динамо-Алтай» Фото: Сергей Горелов, пресс-служба ХК "Динамо-Алтай"

В региональном минспорта продолжают настаивать на том, что команда может повыситься в классе только по спортивному принципу

Хоккейный клуб "Динамо-Алтай" сможет претендовать на повышение в классе только в случае победы в первенстве ВХЛ. Об этом 1 ноября в ходе прямого эфира на площадке краевого ЦУРа рассказал исполняющий обязанности министра спорта региона Максим Рябцев.

По словам чиновника, позиция регионального минспорта в этом вопросе осталась неизменной. Только итоговая победа в первенстве ВХЛ позволит хоккейному клубу "Динамо-Алтай" рассчитывать на дополнительную финансовую поддержку из краевого бюджета для участия в чемпионате ВХЛ, что на ступень выше.

Напомним, такой же позиции придерживался бывший министр спорта региона Алексей Перфильев, однако динамовцам пока так и не удалось выиграть главный трофей первенства ВХЛ – Кубок Федерации.

Два сезона подряд на пути алтайской команды вставали "Красноярские Рыси". К решающим матчам эта дружина получала в свое расположение более опытных игроков из красноярского "Сокола", выступающего лигой выше.

В этом сезоне "Динамо-Алтай" вновь надеется побороться за победу в первенстве ВХЛ, где выступает всего пять команд. На текущий момент динамовцы занимают четвертую строчку в турнирной таблице, при этом соперники провели разное количество игр.

Уроженец Барнаула хоккеист Свечников сделал первый в карьере хет-трик в НХЛ

Игра между "Каролиной и "Эдмонтоном" закончилась со счетом 4:6. Свечников отметил, что рад своему первому хет-трику, но обидно проиграть сопернику

Лента новостей