Большой вечер бокса пройдет в Барнауле 22 декабря

Спорт, 9:49, 08.11.2022

Главными участниками турнира станут известные российские боксеры Арслан Яллыев, Артыш Лопсан и Василий Штык, а также бразильский нокаутер Игор Адиэл

Большой вечер профессионального бокса состоится в Барнауле 22 декабря. Участие в нем примут известные российские боксеры Арслан Яллыев, Артыш Лопсан и Василий Штык, а также бразильский нокаутер Игор Адиэл.

Спортивное мероприятие состоится в "Титов Арене", а прямую трансляцию поединков из Барнаула будут вести телеканал "Матч ТВ".

27-летний тувинский боксер Артыш Лопсан и 28-летний боксер из Иркутской области Василий Штык вновь встретятся на ринге в Барнауле в матче-реванше, который обещает стать не менее зрелищным и конкурентным, чем их первый поединок в июне этого года.

В том бою Василий Штык захватил инициативу и был твердо намерен довести бой до победы, но столкнулся с характером и стойкостью соперника и проиграл техническим нокаутом в девятом раунде.

Но боксер из Ангарска не утратил веру в себя и решил сразу выйти на матч-реванш с Артышем Лопсаном, который после единственного поражения от одного из сильнейших российских боксеров второго среднего веса Павла Силягина в 2020 году, раз за разом одерживает зрелищные досрочные победы над сильными соперниками, в числе которых оказался и бронзовый олимпийский призер из Индии Виджендер Сингх.

25-летний супертяжеловес из Дагестана Арслан Яллыев одержал уже тринадцать побед на профессиональном ринге и 22 декабря в Барнауле он проведет поединок против опасного бразильца Игора Адиэла, который все свои победы на профессиональном ринге одержал нокаутами, а единственное поражение он потерпел в ноябре прошлого года от сильного российского супертяжеловеса, бывшего обладателя титулов WBC International и WBA Inter-Continental в супертяжелом весе Сергея Кузьмина.

25-летний боксер из Краснодарского края Сергей Кожухарь 22 декабря в Барнауле вернется на ринг после двух досрочных поражений от другого участника этого вечера бокса Василия Штыка в прошлом году. Проверит амбиции Кожухаря и его готовность к продолжению профессиональной карьеры известный барнаульский боксер Карен Аветисян, за плечами которого уже 54 поединка на профессиональном ринге.

Также в программе вечера запланировано еще несколько боев, в которых на ринг выйдут боксеры из Кемеровской, Иркутской области и республики Бурятия.

6+

Лента новостей