Алтайский стрелок Сергей Каменский взял золото Кубка России

Спорт, 18:43, 27.11.2022
Сергей Каменский
Сергей Каменский Фото: Алтайский спорт

В финальном поединке алтайский спортсмен встретился со стрелком из ЯНАО. Однако бийчанин в итоге смог вырваться вперед и взять золото

Алтайский спортсмен Сергей Каменский завоевал золото Кубка России по пулевой стрельбе, который прошел в Ижевске, сообщает пресс-служба правительства региона.

Бийчанин одержал победу в стрельбе из пневматической винтовки – упражнении ВП-60.

По итогам квалификации Каменский вошел в финальную восьмерку с четвертым результатом. Выиграл квалификацию Владимир Масленников из Ямало-Ненецкого автономного округа.

В финальной гонке на выбывание эти спортсмены составили пару, которая разыграла золото Кубка России в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров. В золотом медаль-матче спортсмены стреляют по очереди – у кого выстрел лучше, тот получает два балла, проигравшему баллы не начисляются. Поединок выигрывает стрелок, который первым набрал 16 баллов.

Первым в шаге от победы оказался Владимир Масленников со счетом 14:12. Однако Сергей Каменский счет сравнял, а последним выстрелом показал максимально возможный результат – 10,9.

Барнаульская студентка получила звание мастера спорта по тяжелой атлетике

Спортсменка представляет собой хрупкую девушку. Выступает она в категории 45 кг. Бывает так, что на местном уровне с аналогичными параметрами соперниц просто не оказывается

Лента новостей