Сборная Хорватии обошла команду Марокко и взяла бронзу ЧМ-2022

Спорт, 9:38, 18.12.2022
Футбольный мяч
Футбольный мяч Фото: pixabay.com

Хорваты второй чемпионат мира подряд выигрывают медали турнира. На турнире 2018 года в России хорваты взяли серебро, уступив в финале французам (2:4)

Сборная Хорватии победила команду из Марокко в матче за третье место чемпионата мира по футболу 2022 года в Катаре со счетом 2:1, сообщает Матч.ТВ.

Встреча прошла 17 декабря на стадионе "Халифа Интернейшнл" в Дохе.

Счет открыл хорватский защитник Йошко Гвардиол, забив на 7-й минуте гол ударом головой после розыгрыша штрафного. Через две минуты счет сравнял марокканец Ашраф Дари. На 42‑й минуте хорват Мислав Оршич вырвал победу, забив с правой ноги в дальний верхний угол ворот.

Отметим, что в финале встретятся Франция и Аргентина. Игра состоится 18 декабря.

Кто выиграл во втором полуфинале ЧМ-2022 – Франция или Марокко

Сборная Марокко могла гордиться собой при любом исходе матча: это первая из африканских команд, пробившаяся в полуфинал чемпионата мира по футболу