В Барнауле завершился пятый сезон проекта "Стань фигуристом за семь дней"

Спорт, 12:30, 12.01.2023

Бесплатные мастер-классы по фигурному катанию на новогодних каникулах в ледовом комплексе "Льдинка" Парк спорта А. Смертина организует с 2019 года

Пятый сезон проекта "Стань фигуристом за семь дней" завершился в Барнауле. Проект стал ежегодным и любимым многими жителями города. Любой желающий, не зависимо от подготовки, мог принять участие в катании на коньках, под руководством профессионального тренерского состава клуба "Сибирский лед".

Детская и взрослая группы в течение семи дней учились уверенно стоять на коньках, правильно тормозить и падать, выполнять фигурные элементы, такие как "ласточка", "фонарики", "присед", "цапля" и т.п.

Особой мотивацией был паспорт участника, где тренер ставил отметку о посещении и успеваемости. По итогу проекта все участники получили дипломы чемпионов, а те, кто посетил все семь мастер-классов, специальные призы.

С погодой в этом году повезло, кататься было очень тепло и комфортно, а когда на уличный каток обрушивался снегопад, занятия проходили в крытом катке Парка спорта.

Организаторы отмечают, что проект очень популярен среди горожан, на часовые занятия приходили участники прошлых сезонов, новички, дети и взрослые, кто-то всей семьей. Люди зарядились позитивом и энергией на целый год вперед. Цель проекта – поддержка здорового образа жизни, привлечение внимание к такому виду спорта как фигурное катание, организация досуга на новогодних каникулах.

Стань фигуристом за семь дней: как интересно провести новогодние каникулы

Парк спорта Алексея Смертина вновь приглашает жителей краевой столицы принять участие в проекте "Стань фигуристом за семь дней"

Лента новостей