Золото всероссийского хоккейного турнира завоевала алтайская сборная

Спорт, 15:00, 15.02.2023
Сборная команда "Бочкари"
Сборная команда "Бочкари" Фото: Пресс-служба "БПЗ"

Юные алтайские хоккеисты завоевали золото на всероссийском турнире "Золотая Шайба" среди сельских команд

Сборная команда "Бочкари" 2008-2009 года рождения, в которой в этом году играли и ребята из Белокурихи, привезла на Алтай "Богатырский кубок": именно такое название носит эта награда.

Турнир имени Анатолия Тарасова "Золотая Шайба" имеет давнюю историю и ведет свой отсчет с 1964 года. Большинство звезд советского и российского хоккея начинали свою спортивную карьеру именно с этого турнира. Десятки команд, куда входят мальчишки со всей России, каждый год соревнуются за право выйти в финал этих легендарных соревнований.

Бочкаревские команды и до этого принимали участие в турнире, прошлые годы ребята входили в десятку лучших команд.

В этом году финальные игры для группы 2008-2009 года рождения прошли в Башкирии, в городе Салават. Команда "Бочкари" показала слаженную профессиональную игру и недетское стремление к победе.

На групповом этапе финальных соревнований соперниками наших парней стали сверстники из Приморского края, Самарской и Ивановской области. Выиграв в группе все три матча, в следующей стадии соревнований плей-офф "Бочкари" встретились с "ХК УЛК" из Архангельской области со счётом 6:1 и "Старицей" из Тверской области со счётом 3:2. Игра за первое место состоялась 11 февраля с командой "Коркино" из Челябинской области, с уверенным счётом дошедшей до финала. Обе команды отчаянно бились за лидерство, только во втором периоде шайба оказалась в воротах "Бочкарей". Однако, ребята смогли собраться и сравняли счёт, после чего, поверив в свои
силы, в третьем периоде забили вторую победную шайбу в ворота соперника.

Долгожданная победа стала возможно благодаря многим факторам. Опытный игрок Ночной хоккейной лиги, мудрый тренер Александр Петрович Сысоев уже 8 лет помогает ребятам 2008-2009 г.р. не только освоить навыки игры в хоккей, но и полюбить спорт всей душой. Он видит в каждом игроке его сильные стороны и может умело использовать их в игре, чтобы команда уверенно двигалась к успеху.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей