В Барнауле пообещали отремонтировать спорткомплекс "Обь"

Спорт, 12:52, 22.02.2023
Спорткомплекс "Обь"
Спорткомплекс "Обь" Фото: Виталий Барабаш

Спорткомплекс "Обь" – один из крупнейших в Западной Сибири, а также единственный в регионе олимпийский бассейн. Ежегодно его посещают до 500 тысяч человек

Глава Министерства спорта Алтайского края Максим Рябцев заявил, что собирается отремонтировать спорткомплекс "Обь" и развивать его, сообщает "Амител".

"Этот объект мы сохраним. Вопрос о приватизации не стоит. Спорткомплекс предоставляет качественные услуги. В 2022 году он оказал услуги на 42 млн рублей", – подчеркнул он.

В прошлом году учреждение уже начинали ремонтировать. Тогда за 2 млн рублей привели в порядок фасад здания со стороны улицы Мерзликина, поскольку он оказался сильно разрушен. Однако на полную реконструкцию внешнего облика спорткомплекса требуется около 10 млн рублей.

Таких денег у руководства нет, ведь все средства они тратят на содержание чаши бассейна. Всего же, по словам директора комплекса Сергея Кашникова, на ремонт и модернизацию объекта нужно от 200 до 300 млн рублей.

Напомним, что компания "Магистраль" выкупила 49% акций спорткомплекса "Обь" ещё в 2021 году, однако пока не начала финансировать учреждение. Краевые власти в свою очередь заявляют, что следят за ситуацией и не допустят сноса объекта.

Ранее "Толк" сообщал, за что алтайский министр спорта подвергся критике в АКЗС. Так, чиновника упрекнули в нерациональном использовании спортивных объектов, а также в недостаточном финансировании отрасли.

В минспорта Алтайского края назвали причины нарушения сроков сдачи объектов

В качестве главного аргумента в спортивном ведомстве посетовали на удорожание строительных материалов и необходимость проведения повторной госэкспертизы

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей