В Алтайском крае рухнула популярность детского хоккея, но выиграл баскетбол

Баскетбол
Баскетбол Фото: Виталий Барабаш

Еще в 2018 году хоккей в регионе входил в тройку самых популярных видов спорта среди детей и подростков, но сейчас этот вид спорта занимает лишь десятое место

Футбол, волейбол, баскетбол, лыжные гонки и бокс стали самыми популярными видами спорта в Алтайском крае среди детей и подростков по итогам 2022 года. Хоккей при этом за последние пять лет переместился с третьего на десятое место. Эти данные 22 февраля в ходе онлайн-конференции озвучил министр спорта региона Максим Рябцев.

Чиновник назвал неожиданным улучшение позиций бокса, при этом заметил существенное развитие краевой школы и активную работу федерации.

Надувательство щек: за что алтайский министр спорта подвергся критике в АКЗС

Среди прочего чиновника упрекнули в нерациональном использовании спортивных объектов, а также в недостаточном финансировании отрасли

Также в топ-10 популярных видов спорта среди детей, по словам Рябцева, вошли дзюдо, легкая атлетика, плавание, борьба и хоккей.

Министр добавил, что в 2018 году в пятерку самых популярных видов спорта входили футбол, волейбол и хоккей, а также лыжные гонки и баскетбол.

"Это не говорит о том, что приоритеты поменялись. Это количество занимающихся в наших спортивных школах", – сказал Рябцев.

Кстати, ранее Максим Рябцев сам возглавлял региональную федерацию хоккея. Должность ее руководителя он занял в январе 2019 года.

В минспорта Алтайского края назвали причины нарушения сроков сдачи объектов

В качестве главного аргумента в спортивном ведомстве посетовали на удорожание строительных материалов и необходимость проведения повторной госэкспертизы

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей