Алтайских легкоатлетов в теории могут пустить в манеж технического университета

Спортивный манеж АлтГТУ
Спортивный манеж АлтГТУ Фото: Федерация бадминтона Алтайского края

Министерство спорта региона не оставляет попыток договориться с руководством вуза о том, чтобы легкоатлеты могли полноценно готовиться на базе его спортивного объекта

Алтайские легкоатлеты могут вернуться в спортивный манеж технического университета, если руководство вуза разрешит им использовать шиповки для полноценных тренировок и соревнований. Об этом 22 февраля в ходе онлайн-конференции сообщил министр спорта региона Максим Рябцев.

"Сейчас мы ведем переговоры с руководством вуза, чтобы наши легкоатлеты полноценно могли заниматься на этом спортивном объекте", – сказал чиновник.

Клевцов, Перфильев, Марков: что говорят о судьбе манежа разные стороны конфликта

Легкоатлеты, региональный министр спорта и руководство АлтГТУ спорят о судьбе манежа технического вуза

Министр уточнил, что сейчас легкоатлетам не разрешают использовать шиповки для тренировок на беговых дорожках манежа. Именно это обстоятельство является камнем преткновения:

"Позицию вуза тоже можно понять. Они сделали в манеже капитальный ремонт, постелили дорожки и хотят сохранить это в приглядном для студентов состоянии".

По словам Рябцева, министерство спорта предлагает руководству вуза пустить алтайских легкоатлетов в манеж и обещает, что когда дорожки придут в негодность, ведомство обязуется постелить там новое качественное покрытие.

Напомним, споры вокруг спортивного манежа вспыхнули в августе 2019 года, когда стало известно о том, что в манеже АлтГТУ намечается капитальный ремонт. Его проект предусматривал, что лишь 100 метров легкоатлетических дорожек будет иметь резиновое покрытие.

Тогда на этот факт обратили внимание самый прославленный алтайский легкоатлет Сергей Шубенков и его тренер Сергей Клевцов. В ситуацию пытался вмешаться и теперь уже бывший министр спорта Алексей Перфильев.

В итоге в манеже сохранили беговые дорожки по всему кольцу, но их покрытие не предназначено для бега в шиповках.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей