Российского хоккеиста Кошелева оштрафовали на 2,2 млн руб. за уклонение от армии

Спорт, 17:42, 05.04.2023
Наручники. Деньги.
Наручники. Деньги. Фото: pixabay.com

Еще один российский хоккеист попался на даче взятки, чтобы "откосить" от службы в армии. Однако вместо этого он получил большой штраф

Нападающего магнитогорского клуба Фонбет – Континентальной хоккейной лиги "Металлург" 27-летнего Семена Кошелева оштрафовали на 2,2 млн рублей за дачу взятки, чтобы уклониться от службы в армии, поступить в вуз и сдать экзамены, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Ленинского районного суда Уфы.

Уголовное дело поступило на рассмотрение 17 января. Хоккеиста обвинили в даче взятки должностному лицу в крупном размере. Сумма, которую Кошелев передал за помощь в уклонении от армии и способствование в поступлении в уфимский университет, не раскрывается.

В конце марта Калининский районный суд приговорил к штрафу в 1,8 млн рублей и условному сроку начальника районного отделения подготовки и призыва городского военкомата Константина Выропаева. Он помог пяти спортсменам и другим горожанам избежать службы в армии, сообщает РИА Новости.

Тогда суд не раскрыл имена спортсменов, однако в СМИ прогремели новости об "откосе" трех хоккеистов в Уфе. В итоге игрока петербургского СКА Михаила Воробьева оштрафовали на 2 млн рублей, бывшего вратаря уфимского "Салавата Юлаева" Анвара Сулейманова приговорили к пяти годам лишения свободы условно, а также нападающий Владислав Лукин получил штраф в 2,2 млн рублей.

Ранее сообщалось, что алтайский таможенник отказался от валютной взятки в 4 тысячи долларов. Двое граждан Казахстана собирались перевезти автомобили через российскую границу и хотели так "задобрить" сотрудника таможни.

В Барнауле идет суд над судьей, которого обвиняют в получении взяток

Суд над сотрудником Арбитражного суда края длится почти два года. По версии следствия, судья за деньги выносил нужные решения

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей