В Барнауле прошел краевой чемпионат по гребле. Фото

Спорт, 14:47, 05.06.2023

В этом году в чемпионате региона приняли участие 20 команд – несколько сборных вузов, а также представители местных предприятий

3 июня в Барнауле состоялся чемпионат Алтайского края по гребле на лодках-драконах и SUP-бордах, сообщает пресс-служба городской администрации.

Предшествовал же турниру на гребном канале фестиваль в честь столетия Всероссийского физкультурно-спортивного общества "Динамо".

В фестивале поучаствовали четыре лодки-дракона. Одну заняли представители краевых СМИ, вторую – сотрудники ХК "Динамо-Алтай", третью – сотрудники ФК "Динамо-Барнаул", а последнюю посадили сборная из спортсменов-динамовцев.

После этого начались соревнования чемпионата, в которых за победу боролись местные команды гребцов. Призеры состязаний могут претендовать на участие в Кубке России, который проведут в сентябре на Дальнем Востоке, а также на спортивные разряды.

Ранее стало известно, что Барнаул примет международные соревнования по гребле в рамках "Алтайской регаты". Старты пройдут в сентябре 2023 года.

Баскетбольный клуб Барнаул определился с главным тренером на новый сезон

Главную баскетбольную команду Алтайского края возглавит Александр Герасимов. Последние три года специалист тренировал "ЦСКА-Юниор"

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей