Один из самых высоких баскетболистов России умер в возрасте 29 лет

Спорт, 11:17, 06.06.2023
Николай Рогожкин.
Николай Рогожкин. Фото: https://vk.com/kolyan222_sm

Николай Рогожкин начал профессионально заниматься баскетболом еще в 17 лет. Уже в 10-м классе рост спортсмена составлял 205 см

Одному из самых высоких баскетболистов России Николаю Рогожкину стало плохо во время одной из тренировок. Врачи не смогли ему помочь, и спортсмен умер, сообщает "Спорт-Экспресс".

В больнице у Рогожкина диагностировали вирусный менингит. Его ввели в искусственную кому, но лучше пациенту не становилось. Баскетболист умер через три дня, так и не придя в сознание. Это произошло 5 мая.

Рост спортсмена составлял 222 см. Он воспитывался в академии подмосковных "Химок", в составе которых выиграл Единую молодежную лигу ВТБ. Два года он провел в испанском клубе "Мурсия", а затем вернулся в Россию. Здесь он играл в "Тамбове" и "Чебоксарских Ястребах", а также в командах по баскетболу 3×3 "Грязные парни". В последнее время Рогожкин выступал в составе любительского клуба "Атриника".

Ранее сообщалось, что после долгой болезни умер алтайский хоккеист Сергей Жуков. Ему было 22 года.

16-летний участник турнира по ММА в Белогорске умер после боя

Трагедия случилась во время проведения соревнований по смешанному боевому единоборству. Несовершеннолетний парень умер в реанимации

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей