Футбольный матч поколений состоялся в Змеиногорске

Спорт, 17:00, 07.06.2023
Футбольный матч "ВзрослыеVSдети"
Футбольный матч "ВзрослыеVSдети" Фото: Пресс-служба компании

"Сибирь-Полиметаллы" провело в Змеиногорске мини-футбольный матч "ВзрослыеVSдети", посвященный Дню защиты детей

На поле спортивного комплекса "Рудный" встретились команды двух поколений: руководители компании и дворовая команда "Фортуна". Футболисты сыграли два динамичных тайма по двадцать минут. Противостояние юношей и взрослых держало в напряжении зрителей до последней игровой минуты. Несмотря на все старания руководителей, победу в матче одержали дети. Игра закончилась со счетом 3:2 в пользу "Фортуны".

На воротах в этом матче стоял директор по производству Иван Дроздов. Он отметил сильную игру юных соперников, а также их желание заниматься спортом.

– Этот матч для нас настоящее событие. Мы не просто играем с детьми, а должны быть для них примером. Особенно радует, что, несмотря на отсутствие секции футбола, ребята сами собираются и дворовыми командами играют. В этом году мы всерьез задумались над тем, чтобы решить эту проблему, чтобы ребята могли профессионально заниматься футболом. Для этого в городе есть все условия: хороший современный стадион, спортивный комплекс, на базе которого может располагаться спортивная школа, а главное большое желание у ребят. Нет только тренера и инвентаря. В этом году мы проработаем этот вопрос вместе с управлением образования, чтобы в ближайшее время в городе полноценно заработала школа футбола, доступная для всех желающих ребят, – поделился Иван Дроздов.

Футбольный матч "ВзрослыеVSдети"
Футбольный матч "ВзрослыеVSдети"
Фото: Пресс-служба компании

Победители праздничного матча получили памятные подарки и грамоты. Мероприятие закончилось общим чаепитием команд.

– В Змеиногорске подрастает отличная смена. Молодежь стремиться к науке и спорту. А наша задача помочь детям получить все самое лучше и создать все условия для их полноценного становления. Сегодня мы с большим удовольствием посмотрели матч на горящие глаза ребят, на их азарт и энергию. Этот матч мы проводим уже второй год подряд. Он стал доброй традицией компании на многие годы вперед. Надеюсь, что в следующем году мы встретимся на этом же поле с командой этих ребят, которая официально зачислена в спортивную школу, – рассказал Александр Галкин, руководитель горного производства Зареченского рудника.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей