Первому алтайскому теннисисту присвоили звание мастера спорта России

Спорт, 15:35, 07.06.2023

Впервые имя спортсмена громко прозвучало в 2021 году, когда он выиграл чемпионат Сибири сразу в двух разрядах – одиночном и парном, но звание ему дали не за это

Приказом минспорта России 21-летнему барнаульцу Руслану Кузнецову присвоили звание мастера спорта России по теннису среди мужчин. Он стал первым обладателем этого почетного звания в Алтайском крае, сообщает "Алтайский спорт".

Кузнецов выполнял мастерский норматив трижды, но звание мастера спорта ему присвоили за победу в парном разряде на Всероссийских соревнованиях Российского теннисного тура категории 1А "Кубок Урала и Сибири", проходивших в октябре 2022 года в Ханты-Мансийске.

С ракеткой и теннисным мячом Руслан Кузнецов познакомился в спортзале ДК Алтайского моторного завода, где его тренером первое время был Валерий Башкирцев.

"Много с парнем занимался и отец – Евгений Викторович Кузнецов, в настоящее время руководитель краевой федерации тенниса", – добавляет спортгазета.

Сейчас теннисист оканчивает в Москве Российский государственный университет физической культуры.

Ракетки на полку. Алтайские теннисисты подвели итоги сезона

Вслед за хоккеистами и баскетболистами на летнюю паузу ушли спортсмены, играющие в настольный теннис. Красивую точку теннисисты поставили в Барнауле, где организовали всероссийские соревнования

Лента новостей