Известного воронежского лыжника Андрея Рожнова насмерть сбила машина

Спорт, 20:44, 04.07.2023
Андрей Рожнов
Андрей Рожнов Фото: @pavelchibisov1980

Спортсмен получил почетное звание Мастера марафонов за участие в 10 марафонах Worldloppet. Он являлся призером и участником многих соревнований

В Воронежской области погиб известный лыжник Андрей Рожнов. Спортсмену было 57 лет. О трагедии сообщил глава Терновского района Павел Чибисов в своем Telegram-канале.

"Терновцы запомнят его как доброго и отзывчивого человека, который реализовался во многих сферах жизни. Андрей Иванович жил лыжным спортом, был очень увлеченным, выносливым и целеустремленным человеком", – пишет он.

Мужчина погиб в ДТП с "ВАЗом" 2 июня. Инцидент произошел на трассе Эртиль – Терновка. По предварительным данным, 47-летний водитель не справился с управлением и допустил наезд на Рожнова. Лыжник скончался от полученных травм до приезда скорой помощи, сообщает ГУ МВД России по Воронежской области в официальном Telegram-канале.

Обстоятельства аварии устанавливаются. По данному факту полицейскими проводится проверка.

Андрей Рожнов – участник и призер более 60-ти марафонов и соревнований по лыжному спорту всероссийского и международных уровней, мастер Wоrldloppet, дважды золотой мастер Russialopet.

Ранее сообщалось, что на 42 году жизни погиб чемпион России по хоккею с мячом Иван Козлов. Причина смерти спортсмена не называется.

Умер 35-летний чемпион мира по тяжелой атлетике Владимир Седов

Чемпион из Казахстана неоднократно занимал призовые места. Он был известным тяжелоатлетом, однако его награды аннулировали в 2016 году из-за скандала с допингом

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей