Российская фигуристка Анна Щербакова заболела мононуклеозом

Спорт, 21:02, 12.07.2023
Анна Щербакова
Анна Щербакова Фото: Global Look Press

Врач предполагает, что на восстановление фигуристки может уйти несколько недель. Однако у заболевания могут быть осложнения

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Анна Щербакова приостановила тренировки из-за обнаруженного у нее мононуклеоза. Спортсменка тренировалась на сборах группы Этери Тутберидзе, сообщает "РБ-Спорт".

Мононуклеоз – острое вирусное заболевание. Оно характеризуется лихорадкой, ангиной, увеличением лимфатических узлов, печени и селезенки, а также характерным изменением состава крови.

Информация о заболевании Щербаковой появилась 11 июля. Экс-врач национальной сборной России по хоккею Александр Резепов предполагает, что на восстановление у фигуристки уйдет две недели.

"Лечение займет примерно две недели, а полное восстановление и возвращение следует ждать примерно через три. Но тут, конечно, тоже зависит от того, как будет протекать заболевание, не будет ли осложнений", – сказал он.

Фигуристка Анна Щербакова стала чемпионкой мира в 2021 году, а в 2022-м – олимпийской чемпионкой. На ее счету две серебряных медали чемпионатов Европы 2020 и 2022 годов.

Ранее сообщалось, что фигуриста Романа Костомарова выписали из больницы спустя 175 дней лечения. Он восстанавливался после тяжелой болезни и пережитых ампутаций.

Сергей Шубенков получил перелом после падения с мотоцикла и разочаровал тренера

Спортсмен решил показаться на мотоцикле в лесу, но неудачно упал. Он не только сломал ключицу, но и разочаровал своего тренера

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей