Российский футболист Станислав Дорошенко погиб в зоне спецоперации

Спорт, 22:22, 20.07.2023
Станислав Дорошенко
Станислав Дорошенко Фото: vk.com/kubanholding

Дорошенко родом из станицы Каневской Краснодарского края. Однако многие знают его по выступлениям за футбольные команды Павловского района

Бывший футболист команды "Кубань Холдинг" 34-летний Станислав Дорошенко погиб в зоне спецоперации. Спортсмен умер 18 июля в Донецкой области, сообщает "РИА Новости".

"[Он] был одним из тех, кто стоял у истоков создания клуба и начинал творить его историю", – говорится в сообщении группы ФК "Кубань Холдинг" в социальной сети "ВКонтакте".

Дорошенко, которого болельщики и партнеры в команде называли "Кабан", выступал за футбольные команды Павловского района Краснодарского края. Он играл на соревнованиях всероссийского и регионального уровня.

"В первенстве Павловского района по футболу (мини-футболу) он выступал на протяжении более чем десяти лет, вплоть до объявленной мобилизации осенью 2022 года", – сообщает пресс-служба клуба Второй лиги из станицы Павловской Краснодарского края.

Отмечается, что матчи 13-го тура первенства Павловской футбольной лиги начнутся с минуты молчания. Это сделают в память о погибшем спортсмене.

Ранее сообщалось, что в возрасте 35 лет погиб казахский чемпион мира по тяжелой атлетике Владимир Седов. По словам родных, спортсмен покончил с собой.

Советский волейболист Вячеслав Зайцев скончался на 71 году жизни

Всероссийская федерация волейбола прощается с известным советским спортсменом и обладателем множества наград Вячеславом Зайцевым

Лента новостей