В первом домашнем матче ВХЛ "Динамо-Алтай" сыграет с новокузнецким "Металлургом"

В первом домашнем матче ВХЛ «Динамо-Алтай» сыграет с новокузнецким «Металлургом»
В первом домашнем матче ВХЛ «Динамо-Алтай» сыграет с новокузнецким «Металлургом» Фото: Сергей Горелов, пресс-служба ХК "Динамо-Алтай"

Дебютная игра в чемпионате ВХЛ для алтайских хоккеистов состоится на выезде: 3 сентября "Динамо-Алтай" сыграет с "Омскими Крыльями"

Хоккеисты и тренерский штаб "Динамо-Алтай" и другие участники ВХЛ ознакомились с календарем регулярного чемпионата на сезон 2023/2024 годов, опубликованном 24 июля. Уже в сентябре алтайскую команду ждет впечатляющая серия домашних игр.

Дебютный сезон в чемпионате ВХЛ "Динамо-Алтай" начнет 3 сентября. В этот день барнаульцы сыграют на выезде с "Омскими Крыльями".

Биться в каждом матче: как Динамо-Алтай проходит сборы перед сезоном в ВХЛ

За две недели команда проведет три четырехдневных микроцикла. Хоккеисты готовятся как на льду, так и на земле и в тренажерном зале

После этого алтайская команда вернется в родные пенаты. Уже за первый месяц чемпионата ее ожидает четыре домашних игры.

Во втором туре, 7 сентября, "Динамо-Алтай" сыграет в "Титов-Арене" с новокузнецким "Металлургом". Почти через неделю, 13 сентября, динамовцы примут на своем льду действующего чемпиона – "Химик" из Воскресенска.

После этого команда Дмитрия Пархоменко проведет еще два домашних матча. 15 сентября алтайские хоккеисты сыграют с "Рязанью-ВДВ", а еще через день примут на своей площадке "СКА-Неву" из Санкт-Петербурга.

Тем временем в алтайском клубе уже анонсировали старт продаж сезонных абонементов, он придется на 10 августа. Их стоимость варьируется от 6300 до 11400 рублей в зависимости от сектора и места. Абонементы будут действовать только на 28 матчей регулярного чемпионата.

Напомним, что в качестве предсезонной подготовки с 7 по 9 августа "Динамо-Алтай" примет участие в турнире, который состоится в Кургане. Соперниками динамовцев станут "Горняк-УГМК" из Свердловской области, челябинский "Челмет" и курганское "Зауралье".

После вояжа на Урал динамовцы должны отправиться в Красноярск, где 12–13 августа состоится пара контрольных игр с местным "Соколом".

В первом домашнем матче ВХЛ «Динамо-Алтай» сыграет с новокузнецким «Металлургом»
В первом домашнем матче ВХЛ «Динамо-Алтай» сыграет с новокузнецким «Металлургом»
Фото: Сергей Горелов, пресс-служба ХК "Динамо-Алтай"

Контрольные выездные матчи против новокузнецкого "Металлурга" запланированы у динамовцев на 15–16 августа.

Наконец, перед своими болельщиками "Динамо-Алтай" предстанет только 25–27 августа. В эти даты в Барнауле состоится предсезонный турнир, призом которого станет Кубок губернатора Алтайского края. Помимо нашей команды, в нем примут участие красноярский "Сокол" и "Омские Крылья".

Нас будут узнавать: как изменится ХК Динамо-Алтай с переходом в ВХЛ

Руководство и тренерский штаб алтайской команды поделились планами на предсезонную подготовку и рассказали о задачах клуба в чемпионате ВХЛ

Лента новостей