Алтайские биатлонисты выступили на первенстве Новосибирской области

Спорт, 11:00, 16.08.2023
Биатлонисты-победители
Биатлонисты-победители Фото: Пресс-служба БПЗ

В Новосибирске состоялось открытое первенство Новосибирской области по летнему биатлону, в котором приняли участие более 200 юных биатлонистов 11–14-летнего возраста из шести регионов России

:Это Сахалинская область, Камчатский край, Омская область, Кемеровская область, Алтайский край и Новосибирская область.

Программа соревнований состояла из спринтерской гонки (кросс-спринт) и индивидуальной гонки (роллеры), включающей четыре огневых рубежа.

В числе участников были и представители Алтайского края, воспитанники Барнаульской федерации биатлона Евгений Беспаликов и Макар Токарев, тренирующиеся у Сергея Ковалева. Представители Алтайского биатлона достойно выступили, на деле показав всем участникам соревнований, что "воевать" можно не числом, а уменьем.

Наши ребята увезли на Алтай 3 медали, полный комплект: золото, серебро и бронзу.

Евгений Беспаликов выиграл спринтерскую гонку и стал бронзовым призером в индивидуальной гонке, Макар Токарев в упорной борьбе выиграл серебряную медаль в индивидуальной гонке.

Информационная поддержка представителей Алтайского края – ОАО "Барнаульский пивоваренный завод".