"Динамо-Барнаул" и "Новосибирск" выдали огненный матч в Кубке России. Фото

Игра получилась жаркой в прямом и переносном смысле, а местные болельщики и фанаты гостей сумели создать настоящую футбольную атмосферу

Противостояние барнаулького "Динамо" и футбольного клуба "Новосибирск" на стадии 1/128 финала Кубка России запомнится не только событиями на поле, но и отличной атмосферой на трибунах. Внушительный десант новосибирских фанатов только усилил это впечатление.

А могли доиграться до пенальти

Обе команды вышли на кубковый матч не в оптимальных составах, но качество, а главное, сюжет игры от этого точно никак не пострадали.

Барнаульское Динамо поквиталось с любительским Темпом в Кубке России

Второй год подряд барнаульские болельщики увидели противостояние "Динамо" и "Темпа" на стадии 1/256 финала Кубка России по футболу

В первом тайме "Новосибирск" ожидаемо владел преимуществом. Все понимали, что именно гости являются фаворитами этой встречи.

Первыми же счет в матче открыли хозяева поля. На 36-й минуте Артем Яркин оказался самым расторопным на добивании после розыгрыша стандарта.

На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу "Динамо".

Во второй половине игры новосибирцы еще больше прибавили в движении, что качественно отразилось на их атакующих действиях. На 54-й минуте полузащитник гостей Егор Глухов своим точным ударом зажег на табло вторую единицу.

«Динамо-Барнаул» и «Новосибирск» выдали огненный матч в Кубке России по футболу
«Динамо-Барнаул» и «Новосибирск» выдали огненный матч в Кубке России по футболу. Виталий Барабаш. 23 авг. 2023 г.

Самое интересное в этой встрече произошло в последние 15 минут игры. Некоторые болельщики начали рассуждать о возможной серии пенальти, как вдруг Артем Фоминых вновь вывел барнаульцев вперед. Этот гол динамовцы забили после прессинга на чужой половине поля. Полузащитник примерно с 11 метров неотразимо пробил в нижний угол впритирку со штангой.

Спустя четыре минуты болельщики "Динамо" получили еще один повод для ликования. После удачного розыгрыша углового удара Руслан Леонов головой переправил мяч в сетку.

Конечно, игроки "Новосибирска" на этом не сдались. Еще через три минуты нападающий гостей Глеб Бахарев забил красивый гол слету. Ближе к финальному свистку новосибирцы забили и третий мяч, но главный судья его не засчитал из-за положения вне игры.

Валидольная концовка встречи все же принесла победу барнаульскому "Динамо" со счетом 3:2.

Впереди динамовское дерби

Сразу после игры главный тренер ФК "Динамо-Барнаул" Олег Яковлев отметил, что матч получился хорошим для болельщиков и в то же время нервным для тренерского штаба нашей команды.

Заранее было известно, что в случае победы барнаульское "Динамо" выйдет на пару ФК "Иркутск" – "Динамо-Владивосток".

Наставник сине-белых не стал скрывать, что в следующей стадии Кубка России ему хотелось бы сыграть с командой из его родного Иркутска. Чуть больше чем через час стало известно, что этим чаяниям сбыться не суждено.

В основное время потенциальные соперники барнаульского "Динамо" голов не забили, а в серии пенальти оказались точнее наши одноклубники из Владивостока.

В середине сентября барнаульцам предстоит совершить непростой выезд в столицу Приморского края.