Спортсмены из Барнаула стали первыми в первенстве России по рафтингу

Спорт, 14:58, 19.09.2023

Всего за три дня соревнования на старт вышли около 40 экипажей из десяти российских регионов. Они боролись за победу в спринте, слаломе и других дисциплинах

С 14 по 17 сентября в поселке Лосево Ленинградской области проходило первенство России по рафтингу среди юниоров и юниорок до 24 лет, сообщает пресс-служба барнаульской администрации.

От Алтайского края в соревнованиях на реке Вуокса приняли участие восемь человек из сборной команды. В число участников от региона вошли учащиеся организаций допобразования "Память" Пост №1 Барнаула" и "ВСК "Борец".

В первый день турнира алтайские спортсмены заняли лишь четвертые места в спринте на рафтах-шестерках и рафтах-четверках. Зато в параллельном спринте в рафтах-шестерках команда "Алтай 22" завоевала первое место.

Во второй соревновательный день команда из Алтайского края заняла второе место в слаломе на рафтах-шестерках. Участники на рафтах-четверках же пришли на финиш только четвертыми и пятыми. Кроме того, в завершающий день гонок команда R6 вновь стала второй в длинной гонке.

Таким образом, по итогам многоборья в R6 алтайские спортсмены Николай Чемакин, Кирилл Бочкарев, Владимир Шишкин, Арсений Губанов, Кирилл Калинин, Константин Тян и Георгий Вахнюк стали победителями первенства России.

Молодые люди вошли в сборную страны по рафтингу и получили сертификат на 25 тысяч рублей на покупку снаряжения.

Ранее в Барнауле завершились международные соревнования по гребле "Алтайская регата". За три дня на турнире разыграли комплекты медалей среди спортсменов на байдарках и каноэ, "драконах" и сапбордах.

В Барнауле назвали победителей соревнований по гребле на драконах

В 2023 году краевая столица вновь принимает крупномасштабные гребные соревнования, в ходе которых силами померяются более 300 спортсменов