Хоккеисты "Динамо-Алтая" успешно начали выездную серию матчей на Урале

В матче против "Южного Урала" динамовцы пропустили первыми, но это не сломило алтайскую команду. Вновь у "Динамо-Алтая" сработало большинство

Хоккеисты "Динамо-Алтая" 24 сентября сыграли в Орске против местной команды "Южный Урал" в рамках регулярного чемпионата Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ). До стартового вбрасывания фаворитами этой встречи считались уральцы, однако динамовцы уже не в первый раз в этом сезоне сумели удивить хоккейную общественность.

В первом периоде "Южный Урал" больше владел инициативой, а динамовцы запомнились роскошными силовыми приемами. Между тем болельщики обеих команд не увидели голов в стартовой двадцатиминутке.

В динамовском дерби барнаульцы не дрогнули перед питерскими одноклубниками

Пропустив первыми, хоккеисты "Динамо-Алтая" сумели не только отыграться, но и добиться победы с убедительным перевесом в три шайбы

В дебюте второго периода хозяевам все-таки удалось поразить ворота динамовского вратаря Вадима Никитина. Отличился Кирилл Жуков.

Ближе к экватору матча динамовцы уже не первый раз в этом сезоне успешно реализовали численное преимущество. Перед матчем в Орске алтайская команда занимала второе место в лиге по реализации большинства. С передачи Максима Неволина шайбу забросил капитан "Динамо-Алтая" Александр Ремов.

Командам оставалось сыграть чуть больше минуты до второго перерыва, как динамовацы вырвались вперед. На этот раз капитан алтайской команды выступил в роли ассистента. Его партнер по атаке Никита Миллер в одно касание отправил шайбу в сетку ворот "Южного Урала".

Как не пытались хозяева отыграться в оставшееся время игры, сделать им этого так и не удалось. Встреча завершилась со счетом 1:2 не в их пользу.

Следующий выездной матч на Урале "Динамо-Алтай" проведет в Челябинске 26 сентября. В 21:00 по барнаульскому времени алтайские хоккеисты скрестят клюшки с местным "Челметом".

Хоккеисты Динамо-Алтая и СКА-Невы выявили победителя лишь в овертайме

По ходу матча барнаульская команда вела в две шайбы, но питерские армейцы сумели перевести игру в дополнительную пятиминутку