Хоккеисты "Динамо-Алтая" и "Сокола" выявили победителя в серии буллитов

Уже в первом периоде алтайские хоккеисты повели в две шайбы, но до конца основного времени матча гости успели перевести игру в овертайм

Хоккеисты "Динамо-Алтая" 5 октября провели очередной домашний матч в рамках регулярного чемпионата Всероссийской хоккейной лиги. На этот раз в статусе действующего серебряного призера ВХЛ в Барнаул пожаловал красноярский "Сокол". За очередным сибирским дерби в "Титов Арене" наблюдали три тысячи зрителей.

Динамовцы начали встречу абсолютно по-хозяйски. Уже на 4-й минуте матча Александр Редков вывел барнаульскую команду вперед, а в середине первого периода Даниил Тютчев упрочил преимущество "Динамо-Алтая" до двух шайб.

В динамовском дерби барнаульцы не дрогнули перед питерскими одноклубниками

Пропустив первыми, хоккеисты "Динамо-Алтая" сумели не только отыграться, но и добиться победы с убедительным перевесом в три шайбы

Во втором игровом отрезке игроки "Сокола" перехватили инициативу. Шайба в исполнении Кирилла Спиценко стала логичным продолжением встречи.

Сократив свое отставание до минимума, красноярцы еще добавили агрессии в атаке и своего добились. Уже в третьем периоде Илья Скворцов восстановил равенство на табло.

В овертайме обе команды имели шансы на розыгрыш лишнего игрока, но дополнительной пятиминутки ни тем, ни другим для взятия ворот не хватило.

В серии послематчевых буллитов точнее и удачливее оказались динамовцы. Решающим оказался бросок Павла Тютнева.

Небольшим разочарованием очередного хоккейного вечера в Барнауле стало отсутствие в заявке "Сокола" чемпиона мира 2014 года, финалиста Кубка Стэнли в составе американской команды "Даллас Старз", чемпиона России в составе магнитогорского "Металлурга" Антона Худобина.

Многие алтайские любители хоккея хотели увидеть звездного голкипера на льду, но пока этого не случилось.

Следующий матч хоккеисты "Динамо-Алтая" проведут в Барнауле против "Норильска". Встреча состоится 7 октября в "Титов Арене". Начало игры в 17:00.

Хоккеисты Динамо-Алтая и СКА-Невы выявили победителя лишь в овертайме

По ходу матча барнаульская команда вела в две шайбы, но питерские армейцы сумели перевести игру в дополнительную пятиминутку