Хоккеистки барнаульского "Коммунальщика" претендуют на медали чемпионата России

Хоккеистки барнаульского "Коммунальщика" сделали шаг вперед
Хоккеистки барнаульского "Коммунальщика" сделали шаг вперед Фото: Владимир Мартынов, CХ News

Сейчас алтайская команда находится в Казани, где проходит общий тур чемпионата России по хоккею на траве в женской Суперлиге

Барнаульский "Коммунальщик" продолжает борьбу за медали в чемпионате России по хоккею на траве в женской Суперлиге. Накануне, 12 октября, на общем туре в Казани алтайские хоккеистки взяли верх над московским "Востоком" – 2:1. Отставание барнаульской команды от третьего места сократилось до трех очков.

"Коммунальщику" пришлось отыгрываться в матче против москвичек. Голы Александры Саулиной во второй и заключительной четвертях матча принесли алтайской команде волевую победу.

Воспитанники ДСШ Юность Алтая по хоккею на траве могут остаться на улице

В помещении, где на протяжении многих лет зимой занимались спортсмены, им отказали. Причем, сделало это руководство спортивного клуба "Коммунальщик"

На текущий момент "Коммунальщик" находится на четвертом месте турнирной таблицы. Победа над прямым конкурентом за бронзу сократила отставание от столичного "Востока" до трех очков.

Тем временем за победу и золотые медали чемпионата России продолжают спорить подмосковная команда "Динамо-Электросталь" и "Ак Барс-Динамо" из Казани.

На текущий момент казанская команда отстает от лидера на три очка, но при этом "Ак Барс-Динамо" имеет одну игру в запасе.

Сегодня, 13 октября, барнаульский "Коммунальщик" сыграет с хозяйками общего тура – "Ак Барсом-Динамо".

Барнаульский Коммунальщик стал обладателем Кубка России по хоккею на траве 5х5

Розыгрыш Кубка России по новой дисциплине хоккея на траве проводился впервые в истории. Алтайская команда завоевала трофей без видимых усилий