Футболисты "Динамо и "Полимер" проведут товарищеский матч в Барнауле

Спорт, 12:22, 24.10.2023

В этом году отмечается 100-летие со дня образования Всероссийского физкультурно-спортивного общества "Динамо". В Барнауле круглой дате было посвящено много событий

25 октября состоится товарищеский матч двух барнаульских команд – "Динамо" и "Полимер". Организаторы обещают захватывающее зрелище, сообщает пресс-служба городской администрации.

У "Динамо", так же как и у "Полимера", богатая история и серьезный список достижений. Динамовцы – постоянные участники первенства России. А "Полимер", в этом году отмечающий 45-летие с момента создания клуба, на протяжении 30 лет представляет Барнаул в чемпионате Сибири. Этот сезон для команды стал одним из самых успешных.

Ранее встречи "Полимера" и основного состава "Динамо" проходили регулярно, в том числе в рамках различных турниров. Однако последние годы между собой коллективы не играли.

"Игры команд из одного города всегда вызывают интерес у болельщиков. Но между нашими клубами нет никакого противостояния – делить нам нечего, мы вместе работаем на развитие футбола в городе и крае. "Полимер" проводит хороший сезон, впереди у них важный турнир в Сочи. Динамовцы будут рады, если товарищеская встреча поможет нашим землякам в подготовке к предстоящим матчам", – говорит президент ФК "Динамо-Барнаул" Алексей Минин.

Футбол
Футбол
Фото: "Вечерний Барнаул"

Для "Полимера" нынешняя осень стала удачным временем в плане побед: почти каждую неделю команда завоевывает трофеи. В начале октября "Полимер" стал чемпионом Сибири – трофей не только впервые в истории покорился этим футболистам, но команды из Барнаула вообще раньше не побеждали в этом турнире. К тому же чуть более недели назад полимеровцы четвертый раз подряд стали обладателями Кубка края, а на минувших выходных завоевали Суперкубок региона.

29 октября игроки отправятся в Сочи на финальный турнир лучших команд любительского чемпионата страны. "Темп", который на правах победителя Кубка Сибири тоже получил право там выступить, на сей раз от поездки отказался, так что "Полимер" будет единоличным представителем Алтайского края на черноморском побережье.

"До начала турнира в Сочи у нас десять дней, и игровая практика команде не помешает, нужно быть в тонусе", – говорит руководитель ФК "Полимер" Павел Сальников.

Что касается динамовцев, то у них пока настроение другое: 22 октября в Новотроицке барнаульское "Динамо" уступило местной "Носте" в матче первенства России среди команд второй лиги. 29 октября "Динамо" на своем стадионе сыграет с лидером – "Торпедо Миасс" – в заключительном домашнем матче сезона.

Футбол
Футбол
Фото: "Вечерний Барнаул"

Теоретически во встрече профессиональной команды и любителей фаворитом должны выглядеть первые. Но в отдельно взятой игре возможен любой результат. При этом у обеих команд проблем с мотивацией быть не должно. Для "Полимера" эта встреча – хорошая проверка сил перед поездкой в Сочи. К тому же в рядах команды немало бывших динамовцев, например защитник Владислав Хмелевский и нападающий Даниил Винтер. Ну а динамовцы явно должны быть настроены прервать свою черную серию и доказать, что любителям, пусть и титулованным, до профи далеко.

"Конечно, нашим ребятам, особенно тем, кто играл в "Динамо", хочется показать себя, но главное, чтобы обошлось без травм, потому что у обеих команд впереди важные игры", – отмечает Павел Сальников.

Матч между "Полимером" и "Динамо" пройдет 25 октября на стадионе "Динамо" по адресу: улица Никитина, 55. Начало – в 15.00. Вход для болельщиков свободный. Перед игрой для любителей футбола выступит духовой оркестр и ансамбль барабанщиц. Также будет работать полевая кухня.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей