Фигурист Роман Костомаров собирается вновь встать на коньки

Спорт, 11:42, 07.11.2023
Роман Костомаров
Роман Костомаров Фото: vk.com/id812349072

По словам титулованного фигуриста, внутри каждого русского человека живет дух, который не дает сдаваться и опускать руки

Олимпийский чемпион в танцах на льду 46-летний Роман Костомаров планирует вновь встать на коньки, сообщает РИА "Новости".

"На Эльбрус, конечно, не собираюсь. Но хочу выйти на лед, хоть сейчас это будет гораздо труднее. Я для этого тренируюсь, работаю. Хожу в зал. Пару дней назад даже на бокс сходил. Без этой штуки (протеза на руке – прим. ред.), правда. Можно тренироваться и прогрессировать, любая тренировка равно укрепляет ноги, руки, укрепляет твой дух", – отметил он.

Спортсмен также рассказал, какие эмоции испытал на больничной койке и во время восстановления.

"Не думал, что столкнусь с чем-то подобным в жизни, когда-то мне приходилось оперировать мизинец, для меня это была трагедия, сейчас понимаю, что это была ерунда. Я полгода пролежал в кровати, это ужасное ощущение, сейчас я радуюсь, что могу водить, плавать", – подчеркнул фигурист.

Напомним, что Романа Костомарова экстренно госпитализировали в начале января этого года. Спортсмену диагностировали пневмонию и провели несколько ампутаций рук и ног. Всего в больницах он провел 175 дней – выписали его только 6 июля.

При этом в начале августа фигурист уже показал, как бегает на новых протезах. 22 августа во время гала-шоу Ильи Авербуха "Письма любви" Костомаров впервые после болезни вышел на лед перед зрителями, правда, он был в кроссовках.

Фигурист Костомаров рассказал, с чего началась его болезнь

По словам фигуриста, он мог подцепить заболевание у своей супруги и партнерши. Костомаров принимал обезболивающие, что только ослабило его иммунитет

Лента новостей