В Барнауле прошел третий день первенства России по дзюдо. Фото

Спорт, 9:39, 12.11.2023

В Барнауле с 9 по 12 ноября проходит Первенство России по дзюдо. На соревнования в краевую столицу приехали почти 800 спортсменов

В Барнауле 11 ноября прошел третий день Всероссийских соревнований по дзюдо. В краевую столицу приехали девушки и юноши из 76 регионов страны.

Турнир проходит на татами СК "Титов Арена". Первенство страны посвящено памяти выдающегося спортсмена Владимира Шкалова, который ушел из жизни 28 августа 2023 года в возрасте 66 лет.

Алтай с медалью: как прошел в Барнауле первый день первенства России по дзюдо

Первую медаль в копилку сборной Алтайского края принес Олег Тепляков. Дзюдоист завоевал серебро в весовой категории свыше 90 кг

В третий день соревнований были разыграны медали в весах до 55 и 60 кг у юношей, а также в категориях до 48 и 52 кг у девушек.

Обладательницами первых наград стали спортсменки, выступающие в дивизионе до 48 кг. В этой категории "золото" завоевала Софья Захарова (ПФО), уложив свою соперницу "красивым броском", отметили в Федерации дзюдо России.

В категории до 55 кг среди юношей уверенную победу одержал Магомед Абдулаев (СКФО).

В дивизионе до 52 кг на татами победила Валерия Козлова – она "расправилась" с соперницей с помощью удушающего приема.

Завершил программу дня финал у юношей в категории до 60 кг, где победил Инал Буранов (СКФО). С самой первой минуты он вел активную схватку и стал чемпионом.

Горячо и эмоционально. В Барнауле прошел второй день первенства России по дзюдо

В период с 9 по 12 ноября Барнаул с уверенностью может носить звание столицы дзюдо. На соревнования в краевую столицу приехали почти 800 спортсменов