В Рубцовске через суд закрыли федерацию хоккея "Форвард"

Спорт, 11:35, 22.12.2023
Хоккей. Шайба
Хоккей. Шайба Фото: pixabay

Как оказалось, руководство федерации нарушило закон. В итоге суд прекратил работу организации, а ее председателя лишил свободы

Федерация хоккея с шайбой "Форвард" прекратила свою деятельность в Рубцовске, сообщает Объединенная пресс-служба судов Алтайского края.

Так, Рубцовский городской суд Алтайского края удовлетворил в полном объеме требования Минюста РФ о прекращении деятельности Федерации хоккея с шайбой "Форвард".

Организация была зарегистрирована Минюстом весной 2017 года. По закону Федерация обязана информировать ведомство об объеме денежных средств и иного имущества, полученных от иностранных источников, о целях расходования этих денег и использования иного имущества.

Однако организация не предоставила соответствующую информацию по итогам 2022 года. Уведомление о предоставлении указанной отчетности, направленное в организацию, вернулось адресату.

В️ итоге суд признал президента федерации виновным по статье о растрате. Ему назначили наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года. ️Решение суда вступило в законную силу.

Ранее сообщалось, что барнаульские атлеты с ограниченными возможностями вновь обрели спортзал.

Барнаульские спортшколы закупили оборудования почти на 2 млн рублей

На улучшение материально-технического оснащения спортсменов Барнаула из краевого бюджета выделили 1,9 млн рублей. Это плюс к 6,3 млн рублей, которые уже выделялись в 2023 году

Лента новостей