Рэпер Баста закрывает ростовский футбольный клуб СКА

Спорт, 15:46, 26.01.2024
Баста
Баста Фото: youtube.com

По словам Басты, решение перейти в медиафутбол обусловлено не только финансовыми проблемами, но и другими возникшими непреодолимыми сложностями

Рэпер Баста (Василий Вакуленко) останавливает деятельность футбольного клуба "СКА Ростов-на-Дону". Он объяснил, что на такое решение повлияло в том числе плохое финансовое положение клуба, сообщает MSK1.ru.

В прошедшем сезоне команда выступала во Второй лиге дивизиона "Б". Реформы, проводимые в нем, поставили неподъемную задачу, заявил Баста.

"Мы постоянно искали возможности, но сегодня система выстроена так, что самостоятельно преодолеть некоторые сложности просто невозможно. Мы приняли непростое решение – перейти в медиафутбол", – сказал рэпер.

Медиалига – футбольная лига, организованная в Москве, где принимают участие представители индустрии спорта и развлечений. Его членами являются в том числе нападающий "Спартака" Александр Соболев и шоумен Азамат Мусагалиев.

Вакуленко решил отправить СКА в московскую любительскую лигу Winline Media Leаgue. Туда можно попасть, если предоставить не больше трех каналов в соцсетях и видеохостингах, где до 10 марта будет не менее 100 тысяч просмотров. На самих каналах должно быть не менее пяти видео.

При этом спортивный комментатор Дмитрий Губерниев уверен, что в этой лиге нет медийности – это полупрофессиональная и "непонятная" история.

"Медиалига превратилась в плохую, непрофессиональную вторую [ФНЛ-2], когда играют друг против друга костоломы", – заявил Губерниев.

ФК СКА из Ростова-на-Дону был основан в 1937 году. Клуб становился серебряным призером чемпионата СССР (1966 год) и выигрывал Кубок СССР (1981 год). В последние годы СКА выступал во Второй лиге.
Почему зрители освистали футболиста Тони Крооса на матче в Саудовской Аравии

Почему освистали Тони Крооса? Игрок вышел на поле, и до конца матча каждое его касание мяча сопровождалось гулом болельщиков

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей